内容标题18

  • <tr id='GGuh9W'><strong id='GGuh9W'></strong><small id='GGuh9W'></small><button id='GGuh9W'></button><li id='GGuh9W'><noscript id='GGuh9W'><big id='GGuh9W'></big><dt id='GGuh9W'></dt></noscript></li></tr><ol id='GGuh9W'><option id='GGuh9W'><table id='GGuh9W'><blockquote id='GGuh9W'><tbody id='GGuh9W'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='GGuh9W'></u><kbd id='GGuh9W'><kbd id='GGuh9W'></kbd></kbd>

    <code id='GGuh9W'><strong id='GGuh9W'></strong></code>

    <fieldset id='GGuh9W'></fieldset>
          <span id='GGuh9W'></span>

              <ins id='GGuh9W'></ins>
              <acronym id='GGuh9W'><em id='GGuh9W'></em><td id='GGuh9W'><div id='GGuh9W'></div></td></acronym><address id='GGuh9W'><big id='GGuh9W'><big id='GGuh9W'></big><legend id='GGuh9W'></legend></big></address>

              <i id='GGuh9W'><div id='GGuh9W'><ins id='GGuh9W'></ins></div></i>
              <i id='GGuh9W'></i>
            1. <dl id='GGuh9W'></dl>
              1. <blockquote id='GGuh9W'><q id='GGuh9W'><noscript id='GGuh9W'></noscript><dt id='GGuh9W'></dt></q></blockquote><noframes id='GGuh9W'><i id='GGuh9W'></i>

                Blog

                光模块拉环(拉手扣)颜色大盘点!

                数据中心光模块主要封装模式有SFP、QSFP等,根据波长,传输距离等可以分为很多不同的规格,为了更好的区分光模块,除了在光模块标签上需要写明其规格外,还会在拉手扣上涂敷不同颜色便于区分。

                SFP 光模块

                千兆SFP光模块主要包含▽1000base SFP、BIDI SFP、CWDM SFP光模块等。

                1000base SFP双纤光模块

                主要有850nm、1310nm和1550nm三个波长,拉手扣颜色如下∑表所示

                示例:

                1.25G SFP 850nm SX 550m:黑色

                1.25G SFP 1310nm LX 10km:蓝色

                1.25G SFP 1550nm LH 40km:黄色

                BIDI SFP单纤双↘向光模块

                主要有1330、1490nm、1550nm和1570nm四个波长,拉手扣颜色▓如下表所示

                示例:

                TX1310nm/Rx1550nm 20km:蓝色

                Tx1550nm/Rx1310nm 20km:黄色

                Tx1490nm/Rx1310nm 20km:紫色

                Tx1570 nm/ Rx1490nm 80km:橘色

                注:通常1550nm波段的拉环是黄色,但是120KM以上的模块拉环使用绿色

                ?SFP CWDM光模块

                CWDM光模块波长较多(1270-1610nm共18个通道波长),本次介绍的以思科1470-1610nm的光模块为主。

                SFP+ 光模块

                SFP+光模块主要包含10G SFP+、10G BIDI SFP、10G CWDM SFP光模块。

                ?10G SFP+双纤光模块

                主要有850nm、1310nm和1550nm三个波长,拉手扣颜色如下表所示

                示例:

                10G SFP+ 850nm SR 300m:黑色

                10G SFP+ 1550nm LR 10km:蓝色

                10G SFP+ 1550nm ER 40km:红色

                10G SFP+ 1550nm ZR 80km:白色

                ?10G BIDI SFP+单纤双向光模块

                主要有1270nm、1310nm、1490nm和1550nm四个波长,拉手扣颜色如下表所示

                示例:

                TX1270nm/Rx1330nm 10km:蓝色

                Tx1330nm/Rx1270nm 10km :红色

                Tx1490nm/Rx1550nm80km:白色

                QSFP+光模块

                40G QSFP+光模块

                拉手扣颜色如下表所示

                示例:

                40G QSFP+ 850nm SR4 150m:米色

                40G QSFP+ 1310nm LR4 10km:蓝色

                40G QSFP+ CWDM4 ER4 40km:红色

                QSFP28光模块

                100G QSFP28光模块

                拉手扣颜色如下表所示

                示例:

                100G QSFP+ 850nm SR4 100m:米色

                100G QSFP+ LWDM4 LR4 10km:蓝色

                100G QSFP+ LWDM4 ER4 40km:红色

                以上是光模块拉手扣颜色的介绍,态路通信可为客户提供高品质的千兆/万兆/25G/40G/100G光模块,需要的欢迎联系我们哦!
                数据中心 , , , ,